Блефаропластика при высоком ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гиппотериоз. Миома матки небольших размеров
Здравствуйте, я выполнила блефаропластику верхних век при высоком ттг(9.50). Уже около 3 месяцев страдаю жжением и сухостью глаз. Обследования глаз и консультации пластических хирургов проблемы не выявило. Мог ли мой высокий ттг так повлиять на заживление глаз? Визуально все хорошо. Но сильно стянута кожа а восстанавливается очень медленно. Выявила проблему с гормоном спустя месяц после операции и увеличила дозу гормона в 2 раза. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 14:02
Здравствуйте, Елена.
Потенциально – да, мог. Любые хирургические вмешательства рекомендуется проводить на фоне хорошей компенсации гипотиреоза. Ваша задача сейчас – нормализовать уровень гормонов щитовидной железы и параллельно проходить симптоматическое лечение у офтальмолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.