Высокий ттг во время беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Планирую беременность все гормоны и другие анализы в норме. Кроме ТТГ, он - 6,9. Стоит ли снижать? Будет ли он влиять на беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 23:49
Здравствуйте, Евгения.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, более высокие показатели говорят о дефиците необходимых для нормального протекания беременности гормонов щитовидной железы.
Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-эндокринолога в очной форме и начать приём соответствующих препаратов. Планировать беременность следует исключительно после нормализации уровня ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.