Низкий ттг, высокий хгч

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, бронхит, тонзилит.
Здравствуйте, гормон ттг понижен-0,01, т4-1,72, т 3 тоже повышен! Беременность 21 неделя, ставят тиреотоксикоз. На обоих скринингах сильно повышен хгч, может ли как то щитовидная железа влиять на хгч? Остальные анализы в норме, узи тоже. Из за этого ставят высокий риски по трисомии 21. До этого были две попытки эко, последняя была в конце февраля., в мае сама забеременела, могла ли стимуляция как то повлиять на гормон хгч?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-20 00:22
Здравствуйте, Наталья.
Нет -- ответ на оба Ваши вопроса. В подобной ситуации Вам показано лечение тиреотоксикоза у эндокринолога и обязательная консультация генетика.
С уважением, Надежда Сергеевна.
НАТАЛЬЯ 2017-10-20 10:13
Спасибо! Да, лечение прохожу у эндокринолога!