Бледная трепонема

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такой вопрос, возможно ли заразиться сифилисом в бассейне(был половой акт) в сауне, оба партнера здоровые, и скажите пожалуйста, сколько по времени живет трепонема в воде бассейна, говорят, что в бассейне фильтрация, но я не знаю, правда это или нет, спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-26 11:46
Здравствуйте!
Нет!

Вне организма - бледная трепонема весьма неустойчива , теряет свои вирулентные способности почти сразу.

Будьте здоровы! Удачи!
Артем 2016-12-26 11:50
Спасибо вам огромное, успокоили