Бледная поганка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если сорвать или просто потрогать бледную поганку не помыть после этого руки и в дальнейшем трогать различные предметы (к примеру дверные ручки) можно ли таким образом отравиться и при этом подвергнуть опасности окружающих? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-18 10:13
Алена! Опасность смертельного отравления бледной поганкой существует только при употреблении грибов в пищу. Токсины не гибнут при термической обработке. Через руки токсины не передается.