Сыпь и красное лицо

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! Помогите понять что за сыпь аллергия или что то другое? И что можно сделать? Что пропить и чем намазать? Сама склонна к аллергии поэтому сначала не беспокоилась, думала просто что мандарины ребенку чистила много вот и получила аллергию.
Сначала руки начали чесаться пятна то появлялись то уходи были бледные. Выпила супрастин на ночь. Следующий день тоже пила супрастин. На лице ни че не заметила, на следующее утро проснулась уже лицо припухшее красное. На самой шее нет только зона декольте. Температуры не ощущала поэтому и не мерила. Думала просто аллергия. Периодически чешется лицо руки реже. По ощущениям лицу немного жарко. Пятна то бледные то яркие.
Перед появление я мыла дня 3-4 весь дом в хлоркой. Так как живем в коммунальной квартире и на время больших выходных все соседи уехали.
Были много пыли надышалась конечно. И забыла про перчатки, но мою шваброй. С водой мало контактирую. Дня 2-3 в диване где спим лежали 2 таблетки хлора. Все убрала. День выветривала комнату и помыла пол без хлора. Сделала маску на лицо как в детстве, оторвала лист алоэ и намазала лицо. Два дня проходила в не постиранном шарфе привезенном из Индии в подарок.
По внешнему виду напоминает периодически как будто я в сугробе лицом спала, а периодически как будто голову в духовку засунули и запекли. С руками такого нет там просто пятна то бледнее то ярче.
Вчера уже добавила Полисорб утром и вечером выпила.
Пока все без изменений.
Живу с ребенком и мужем у них пока ни каких проявлений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-13 20:16
Виктория! Фото никогда не заменит очный осмотр у врача. Посетите завтра врача дерматолога. Сейчас принимайте Полисорб и супрастин. Цитрусовые не кушайте. Всего доброго.