Аллергия у ребенка, красные пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок позавчера ел апельсины и яблоки, сегодня заметила сыпь. Вчера были просто как укусы комаров, сегодня слилось все в пятна. Чтр это может быть? Аллергия? Температуры нету. Пятна при нажатии исчезают, затем появляются снова. Пятна на руках немного, на лице и животе.
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-02 09:47
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний на животе и лице.
Елена 2021-06-02 09:51
На животе стало немного меньше.
Елена 2021-06-02 09:52
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-02 12:10
Похоже на аллергическую крапивницу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Внутрь любые энтеросорбенты (Полисорб, Энтерос-гель, Лактофильтрум) в возрастной дозировке на 3 дня.
Елена 2021-06-02 14:43
Спасибо, можно ли давать супрастин по возрасту?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-02 15:54
Нет.

Необходимы антигистаминные препараты 2-го поколения (Зиртек, Зодак, Супрастинекс, Эриус).

Супрастин препарат 1-го поколения.