Странное проявление болезни у ребенка

Спрашивает: Адик
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У меня заболел ребенок 3г, странное проявление болезни помогите разобраться.
11.02.17 ребенка вырвало однократно после чего мы дали ему энтеросгель и успокоились.
12.02.17 у него появились сопли, жжение в горле и красные пятна на лице как при аллергии, давали зиртек и ксилен.
13.02.17 к соплям и аллергии присоединилось больное глотание, опухшие миндалины и после дневного сна появилась темп 37,2, ночью не мог заснуть из-за больного глотания решили дать ибупрофен, после которого он уснул и спала температура, которая до сегодняшнего момента больше не появлялась. Сдали клинический анализ крови:
ЛЕЙКОЦИТЫ-16,82*10*Г/Л
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ-24%
СЕГМЕНТОЯД-52%
ЭОЗИНОФИЛЫ-1%
ЛИМФОЦИТЫ-18%
ОСТАЛЬНЫЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
14.02.17 вызвали врача посмотрев в горло она поставила дз ангина, прописала флемоксин, ацепол, зиртек от аллергии и полоскания
На сегодняшний день у ребенка насморк, аллергические высыпания по всему телу, которые то проходят то появляются, боль в горле умеренная, ощущение незначительной опухлости лица, температуры нет ребенок активен кушает хорошо. Нас беспокоит что при ангине нет температуры, и красная сыпь непонятного происхождения которая не проходит при употреблении зиртека, правильно ли врач поставил диагноз, стоит ли дальше принимать атб и пить зиртек, боимся что это может привести к худшему результату. Может посоветуете как действовать в данной ситуации

Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 16:29
Добрый день.
Ребенок привит?
Нужен осмотр - нужно видеть сыпь.
Повторный анализ крови после приема антибиотиков делали?