Биопсия узла шитовидки

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня узел 1,1* 0,6 мне нужно сделать биопсию. А ТТГ показало 12,3 и врач выписал эутирокс 25 мг. Можно ли делать биопсию? И подскажите, если гормоны восстановятся, то можно отменить лекарства? У меня (МА) срывы ритма часто, это зависит от гормонов и сахара? Извените, что много вопросов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 21:29
Здравствуйте, Валентина.

  1. "Можно ли делать биопсию? " -- да, вполне.
  2. "И подскажите, если гормоны восстановятся, то можно отменить лекарства? " -- ни в коем случае. Вам нужно принимать Эутирокс постоянно. Иначе уровень гормонов щитовидной железы нарушится снова.
  3. "У меня (МА) срывы ритма часто, это зависит от гормонов и сахара? " -- это далеко не основная причина, но косвенно зависит. Вам нужно максимально быстро нормализовать уровень гормонов щитовидной железы и глюкозы крови.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.