Ночная потливость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца периодически ночью просыпаюсь мокрая: либо полностью, либо только голова и шея (с мокрой подушкой), бывает, что и сухая. На приёме у гинеколога задала данный вопрос, он направил к эндокринологу. Перед визитом к эндокринологу решила сначала сделать УЗИ. По результатам узи: незначительное усиление ЦДК. Диффузные изменения щитовидной железы (под вопросом). Скажите может ли данное состояние щитовидной железы вызывать ночную потливость?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-26 23:12
Здравствуйте, Наталья.

Нет, не может совершенно.

В Вашем случае необходимо было не делать УЗИ, а проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам до очного визита к врачу сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-12-26 23:17
То есть ночную потливость может вызвать неправильный уровень гормонов? Или гормоны тоже не

имеют отношение к потливости?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-26 23:20
"То есть ночную потливость может вызвать неправильный уровень гормонов? " -- да.