Прочтение результатов обследования щитовидной железы

Спрашивает: Елена_Т
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста прочитать результаты обследования щитовидной железы (в прикрепленных изображениях, персональные данные скрыты) Уровень сахара в крови 3,4. Проблемы начались месяц назад - ухудшение состояния и уплотнение в области шеи. Эндокринолог считает данные биопсии недостаточными, и уровень ТТГ высоким (планируется беременность). Назначена доп. Биопсия и эутерокс 25 мкг 1 раз в день. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-07 01:08
Здравствуйте, Елена.
Я вижу только результаты УЗИ и биопсии. Напишите мне результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена_Т 2017-05-07 19:05
Добавила скан с гормонами, посмотрите, пжлст. Начала принимать эутерокс 2 дня назад по утрам 25 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:19
  1. Уровень ТТГ действительно нужно снижать, при планировании беременности он не должен превышать 2,5. Дозировку Эутирокса Вам назначили вполне корректно.
  2. Результаты биопсии действительно неоднозначны. Если есть такая возможность, то биопсию лучше повторить для получения более однозначного и убедительного результата.
Елена_Т 2017-05-09 18:56
Спасибо Вам большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам!