Биопсия узла щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2001 году на щитовидной железы был обнаружен узел размером 15×15 мм с тех пор каждый год делаю узи, узел остается прежних размеров,2 года назад сделала биопсию узла(прикрепляю) прокоментируйте пожалуйста опасен ли узел?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 12:24
Здравствуйте, Людмила.
По состоянию на 2017 год онкологической настороженности это узловое образование не вызывало. Если по УЗИ узловое образование не растёт (а по состоянию на 2019 год существенного роста не было), то можно считать его доброкачественным. В целом, Вам необходимо хотя бы 1 раз в год проходить УЗИ щитовидной железы и, в идеале, сдавать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.