Узлы в щитовдной железе

Спрашивает: Darli
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста. Решила заняться своим здоровьем и обследую на данный момент щитовтку. ТТГ 1.68. А узи я Вам отправила в приложении. Посмотрите очень прошу! Доктор что мне далать. Бить ли тревогу. Искать врача?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 19:27
Здравствуйте.
В Вашей ситуации, прежде всего, нужно разобраться с врачом УЗИ относительно его заключения
Если он описывает "гипоэхогенные образования", то есть узловые образования, подобного размера, то Вам необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности.
Если же врач описывает просто "гипоэхогенные участки", то необходимости в проведении биопсии нет, достаточно контрольного УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Darli 2017-04-18 19:58
Спасибо Вам большое. Все уточню.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 20:02
Пожалуйста, здоровья Вам.