Кровоток в узлах щитовидной железы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста делал УЗИ щитовидной железы, к врачу ещё через две недели, не затруднило бы вас расшифровать его, очень переживаю что за кровотоки в узлах. Гормоны в норме, биопсию делал картина коллоидные узлы. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 22:56
Здравствуйте.
Андрей, это УЗИ за 2018 год. Сейчас уже нет особого смысла его оценивать, поскольку за 2 года многое могло измениться. У Вас есть более свежие обследования?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2020-01-10 23:12
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 23:14
Значимой динамики по результатам свежего УЗИ нет, узловые образования не растут. Тип кровотока в узловых образованиях также не изменился.
Андрей 2020-01-10 23:17
Спасибо за быстрый ответ. Я так и не понял, что то за кровоток и не опасен ли он?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 23:20
Кровоток есть во всех живых органах и тканях. Он не опасен, конечно же. Если по результатам биопсии узловые образования имеют доброкачественную природу, то тип кровотока в них особой роли не играет.