Бинты на ногах после лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Хроническая венозная недостаточность
Здравствуйте, 20 октября этого года сделали лапароскопию по удалению кисты яичника. Ноги сказали обматывать эластичными бинтами. У меня от них иногда побаливают ноги, а когда я размотала одну ногу, нога немного посинела. Утром мне опять ноги замотали. Скажите, пожалуйста, сколько после такой операции надо так перевязывать ноги? Можно ли снимать на ночь? И как с ними мыться? Разматывать или прямо в них? Заранее благодарю.
Теги: сколько носить бинты на ногах после лапароскопии, эластичные бинты после лапароскопии
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

После абдоминальных и ортопедических операций при наличии факторов риска венозного тромбоэмболизма - показано в послеоперационном периоде эластическое бинтование (компрессия) н/конечностей до активизации и нормализации двигательного режима пациента.