Подвернула ногу, не проходит опухоль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,4 дня назад подвернула левую ногу(при этом слышала хруст), очень болела лодыжка, не могла повернуть её в левую сторону совсем. На следующий день купила Вольтарен (спрей) и эластичный бинт. 3 дня пользовалась спреем, боль прошла совсем! А вот опухоль не проходит, но она и появилась где-то к концу второго дня, теперь она стала заметней (Продолжаю носить эластичный бинт и не знаю что ещё сделать. При пальпации, только при сильном нажатии чувствуется боль на косточке, а так ничего не болит. Наступаю осторожно.
Теги: не проходит опухоль на ноге, подвернула ногу месяц назад опухоль не проходит
Добавлен: 12 марта 2014 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-13 13:32
Вопрос то какой? Длительность отёчного периода сильно зависит от того, какие ткани повреждены, и какой режим на этапе восстановления производится.
-2
Наталья 2014-03-13 17:23
Вопрос в том, правильно ли я всё делаю, и что можно ещё сделать чтобы опухоль прошла? Может какие-нибудь солевые ванночки?
Светлана 2022-01-13 01:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, что делать? Подвернула ногу, и был хруст, сразу приложила холод, на следующий день поехала в травмпункт, сделала рентген, перелома не было, прописали эластичный бинт, но на 3 день сняла, после этого пошёл отёк по ступне, но прошло 2 месяца, а припухлость на костяшке не проходит, и на каблуках ходить не могу.
Подскажите что делать? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-17 19:13
Обратиться к реабилитологу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-14 13:12
Можно всё, что угодно придумать делать, это Вам поможет
Логично будет ограничить себя в нагрузке, а остальное - дело времени, а не мазей, спреев и ванночек
Наталья 2016-06-21 14:35
Здравствуйте, упала на 31 неделе беременности с лестницы нижней на правую ногу и она ушла как-то под меня, еле до дома дошла, возили на скорую, хирург снимок делать не стал, говорит нельзя беременным, прописал Долобене гель и перевязывать бинтом, прошла 4 недели к вечеру и утром особенно нога внизу разбухшая где кость и на сгибе шишка, и больновато наступать, что можно сделать, через месяц рожать а нога еще не прошла. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-21 15:01
УЗИ не противопоказано, ровно как и МРТ на открытом аппарате. Заочно у меня больше вопросов, чем ответов по Вашей ситуации