Травма, растяжение связок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Где-то 14-15 августа сильно подвернула ногу при игре в футбол. Нога опухла, где голеностоп и щиколотка, сильно болела, Сходила к врачу, сделали рентген-перелома нет. Выписали мазь. Мазала, потом стало нормально, ну более менее. А сейчас хожу на тренировки прыгаю, бегаю. Но припухлость так и осталась, где голеностоп, а также при поворачивании ноги на бок, при прыжках в высоту боль присутствует. Почему так и что мне делать? Можно ли носить эластичный бинт при занятиях спортом? И какой степени растяжение? Спасибо!
Теги: кто как лечил растяжение ноги, растяжение щиколотки

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-19 05:22
Здравствуйте! Сохранение отека в данной ситуации вполне нормально.
Требуется фиксация либо эластичным бинтом, либо фиксатором с утра до вечера до 3х недель с момента травмы. Плюс ограничение физических нагрузок на ноги до 6 недель. Мази не менее 14 дней (Долобене и др)