Шишка на голеностопе с внешней стороны, после растяжения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. У меня было растяжение левого голеностопе. Уже как 20 дней хожу на работу. Не больно подниматься, больно спускаться. Неделю назад ещнете шишка появилась с внешней стороны на сгибе ноги. При надавливании не болит. Нога все время опухшая. При резких движениях импульсная боль, приходится стопу медленно сгибать и разгибать. На каблуках ходить не могу, больно и хромаю. На подошве хожу безболезненно. И так вопросы: - Что может быть за шишка? Как скоро встану на каблуки? И как снять опухоль?
Теги: после растяжения голеностопа осталась шишка, после растяжения связок голеностопа образовалась шишка
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-19 08:55
Конкретно "шишку" на представленных фото сложно увидеть. Можно утверждать о выраженном высокоэнергетическом обширном (субтотальном) повреждении латеральной порции капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава, учитывая отек и обширность подкожной гематомы спустя 20 суток после травмы. Лечение в большинстве случаев для сокращения сроков восстановления в таких случаях начинается с гипсовой фиксации на 2-3 недели. В Вашем случае было принято решение о функциональном лечении (без гипса), собственно период реабилитации может составлять от 6-8 недель умеренного болевого синдрома. Более точно ситуацию можно оценить только на очном осмотре
Арт 2017-06-15 09:02
Хотелось бы узнать у автора, что в итоге? Зажило? Что для этого в итоге делала?