Травма голеностопа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый вечер, меня зовут Александр
Ситуация такая. На работе бежал и подвернул ногу, наступила резкая боль, вроде бы как услышал щелчок, хотя в том шоковом состоянии даже точно и не помню. Мгновенно на внешней стороне голеностопа выскочила шишка, резкая боль отпустила примерно через 5 мин, холод не было возможности приложить, что увы.Сильно хромая и очень медленно сам добрался до травмпункта, сделали рентген, врач сказал, что или сильный вывих или порвал связки, наложили бинт и так сам же отправился домой. К вечеру внешняя сторона голеностопа приняла бардовый цвет (в месте образования шишки) и припухла на щиколотке. На следующий день обнаружил припухлость и с другой стороны голеностопа (припухлость больного места увеличилась) Сегодня третий день моего больничного и припухлость подошла уже к пальцам. Скажу что боли нет, просто чувство опухла стопа.
Скажите пожалуйста, т. к. Врач точно не ответил - что это такое (растяжение, вывих или порвал связки)
и как долго нога будет лечиться, а то наступать даже страшновато (больничный дали на неделю)
Заранее спасибо за ответ:)
Теги: подвернул ногу выскочила шишка, подвернула ногу выскочила шишка, подвернула ногу вылезла шишка
Добавлен: 7 августа 2014 года

5 ответов

sherlock 2014-08-07 20:54
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-07 21:20
Точного ответа не даст никто, да и не нужно
в ввшем случае нужно просто беречься боли и можно потихоньку восстанавливать движения
sherlock 2014-08-07 22:13
Скажите пожалуйста, Вы написали что можно потихоньку восстанавливать движение, что Вы имели ввиду? Это начинать понемногу ходить или какие то упражнения, если упражнения, то посоветуйте пожалуйста какие. Спасибо что ответили на вопрос)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-08 09:16
И то, и другое
Всё по своих ощущениях, более просто можно выразится так: "делайте то, что не болит" и всё будет хорошо
sherlock 2014-08-08 10:23
спасибо за консультацию, будем по тихоньку лечиться =) Всего доброго!