Восстановление после разрыва связок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Был вывих голеноностопа, в результате которого получился неполный разрыв связок. 3 недели нога находилась в гипсе и в покое. Основной отек ноги сошел, только остались припухшие косточки щиколотки. Сейчас подходит 4 неделя к концу после травмы. На ногу наступаю, но при этом фиксирую ногу эластичным бинтом. К вечеру щиколотка еще больше отекает. Утром и вечером мажу ее гипариновой мазью. Что еще посоветуете для более быстрого выздоровления? Нужно ли вообще фиксировать ногу эластичным бинтом? Может пользоваться еще какой-нибудь мазью? Нужно ли парить ногу в соленой воде?
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-29 12:27
Обоснованно рекомендовать лечение в подобных случаях заочно - нереально.