Отек лодыжки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я упала и ударилась ногой. Стала опухать лодыжка и все больше и больше. С момента падения уже 3 неделя. Но все дело в том, что у меня на большом сроке беременность. Что делать? Как лечить лодыжку? Можно ли какие-нибудь мази? Заранее спасибо.!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:50
Первое, что необходимо - это режим. Ограничение нагрузки является самым важным элементом лечения. В Вашем случае при беременности применение любого медикамента должно оправдывать себя жизненными показаниями, что, увы, не логично. Удачи
Людмила 2021-04-28 06:00
Здравствуйте, три дня назад подвернула ногу, образовался отек. Прикладывала сразу лед, потом эластичность бинт. Сейчас ходить не больно, но отек не спадает.1) Скажите пожалуйста, чем лечить? 2) нужно ли использовать эластичный бинт и сколько его по времени держать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-28 13:42
1. Лечение зависит от жалоб. Сам отек лечить не нужно. 2. Бинтование эластическим бинтом носит психологический характер лечения и бесполезно для решения Ваших проблем