Жжение в голенях, после операции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне делали операцию, применялась спинномозговая анестезия, до операции забинтовали ноги ниже колен и туго, до выписки 1-2 дня ходил с перебинтованными ногами, потом бинт сняли, ничего не объяснили,.я узнал только сейчас для чего. После того как отошел от наркоза через 5-7 часов стал вставать (хотя говорили, что сутки нужно только лежать). Сейчас жжение, покалывание, дискомфорт в ногах ниже колен, появились красные "точки" - фото приложил. Это что-то серьезное? Связано с перебинтовкой, сосудами? Читал, что бинты не нужно снимать несколько дней после операции - у меня все не так, всего 1-2 дня был бинт на ногах.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. То что на фото это кожные проблемы необходимо обратиться к дерматологу. Симтомы жжения скорее всего связаны с последствиям СМА то что вы встали рано это плохо вам сказали же сутки лежать видимо с этим связаны Симтомы. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Олег 2021-04-17 09:07
Насколько плохо (от того, что встал рано)? Это излечимо? Можете назвать возможные последствия (название болезни) и к какому врачу обращаться?
Этот вопрос к анестезиологам и неврологам.
Платная консультация
Олег 2021-04-18 12:23
Анестезиолог говорит, что наркоз здесь не при чем. Может ли это быть из-за того, что слишком туго перебинтовали ноги? Например, кровообращение в ногах из-за этого нарушилось и т. д.?
Возможно кожные проявления от бинтов да. Симптомы вряд ли. В любом случае это не флебологическая патология я вам ничем помочь не смогу.