Безразличие к сексу после лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 1. генитальный герпес 2. впч (по последним анализам "пропал")
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
Мне 25 лет, я нахожусь в счастливом браке, все устраивает, но последний год полностью пропало желание. Меня ничего не возбуждает, порно стало омерзительно, вставки в художественных фильмах эротические и сексуальные стали раздражать, первая мысль "ну вот опять привлечь зрителя нечем кроме этого". Я сама от себя уже в шоке. Муж на пределе, так как сексом с ним не занимаемся весь этот год, у меня от одной мысли о сесксе вообще наступает какая-то апатия и скукота. Не хочется ни психологически, ни физически. Раньше все было прекрасно, хотела, любила секс, не смущалась и прочее.
Началось все после того, как я 1,5 года назад началась лечиться по женски кучей всевозможных антибиотиков сильнейших, и др. Таблеток (до этого из постели с мужем было не вытащить). Целый год почти ежемесячно курсом пропивала ацикловир (был выявлен герпес). Могло ли безразличие к сексу произойти после принятия таблеток? Или искать проблему в "голове"?
всех лекарств сейчас не вспомню: ацикловир, валвир, аллокин альфа, трихопол, вильпафен и пр.
Просто в голове н укладывается, что в таком достаточно юном возрасте могу быть фригидной, притом что половую жизнь начала всего пару лет назад, надоесть уж точно не должна была.
Простите за много слов, главная задача выяснить, после лекарств бывает ли такая побочка? Как лечить?
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-20 10:58
Да, такие изменения после приема препаратов возможны. Нужно обратиться на приём к сексологу