Безконечные сопли не аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2г9мес
Хронические заболевания: Помогите пожалуйста, уже сил нет, у домов были разных педиатр просто плечами машет (пол года уже мучаемся. Прилогая результаты анализа
Здравствуйте, у сыном с октября постоянные сопли из-за чего он откашливается После сна, в течении дня кашля нет, первый раз сопли лечили около полутора месяца, наш педиатр выписывал разные капли альбуцид, сиалор и проторгол, Полидекса +промывание носа. Ну и сиропы. Но толку не было, первый раз еле встали на ноги сопли не прозрачные желтозеленые с примесью прозрачной слизи. Как вылечились нам этого хватило на 2недели и снова повтор месяца 2/5опять тоже самое, просто уже промывала и высмаркивали. Скажу честно начала давать антибиотик Флемоксин салютаб. Ребенок через неделю уже был в норме. Онализы крови показали повышение лейкоцитов. Потом сдали мазок из носа риноцитолограмму. Спустя какое то время опять началось, начали грешить что на попугая с ним инфекция какая то. Отдали его. Сейчас пролечила изофрой и цитовир. Но сегодня в моменте лечения потекли сопли водой. Аллергии нету по анализам мазка и по крови. Подскажите пожалуйста как нам избавиться от этого недуга. В субботу конец курса изофры. Может все таки можно давать антибиотик во внутрь без температуры, грешу на внутреннюю инфекцию, но какая то она стойкая.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

По риноцитограмме бактериальный ринит.
необходимо сдать мазок на флору и пролечить с учетом чувствительности