Что за инфекция

Спрашивает: СофьяАТ
Пол: Женский
Возраст: 3года 6мес
Здравствуйте, ребенок 3.5 года. 4 суток температура 39.2-сбиваем-поднимается. В носу гнойные выделения с первого дня болезни, консистенция и цвет как сгущенка, не слизь, ни густые. Педиатр выписала Цитовир и Ренгалин, синупрет еще даю. Подскажите, пожалуйста, без антибиотиков не обойтись наверное. Первый раз такая инфекция.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка гнойный аденоидит. Учитывая гнойный характер пооцесса, необходим прием антибиотиков, а также местно пролечиться носа (промывание полости носа раствором морской воды, затем использование сосудосуживающих капель, например, Називин в детской дозировке, затем Изофру по 1 дозе 3 раза в день неделю
СофьяАТ 2018-04-29 14:49
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Сходили мы к педиатру со своей проблемой-назначен был Амоксиклав на 7 дней, Синупрет на 14 дней, Изофру прокапали-гной ушел, но прозрачная слизь осталась. Она беспокоит-плохо дышать и потом кашель. Прошла неделя после того как закончено лечение. Промываем Аквалором. Это норма после болезни или идти на прием к ЛОРу. Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! После лечения гнойного процесса, следует применять Авамис по 1 дозе 2 раза в день месяц.