Бежать к врачу или подождать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня 20ДЦ, уже неделю болит грудь и тянет низ живота. Со вчерашнего вечера присутствует тошнота, постоянная. Помогает только еда, но ненадолго. Сегодня усилились выделения - бели. Вылезло давнее воспаление бортелиновой железы. Не предохраняемся. Инфекций никаких нет, недавно проходила полностью обследование. Для теста на бер. Ещё очень рано. Стоит ли беспокоиться и бежать на прием? Или подождать возможной задержки и сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-24 15:13
Добрый день.
Если есть проблемы с бартолиновой железой, то в первую очередь необходимо обратиться хотя бы по этому поводу.
Относительно беременности, то рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.