Что это может быть? Беременность или гармональный сбой?

Спрашивает: Шахана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. Цикл у меня не регулярный, с мужем не предохроняемся. Была у врача 20 апреля и она сказала:, что не видит, что овуляция была. Скорей всего ещё рано. Но уже неделю у меня болит грудь, она стала тяжёлой, выделения не понятные в виде слизи с половых путей, тянет низ живота, усталость, иногда тошнота, поясница болит. Что это такое может быть? Беременность? Делала тест вчера, он отрицательный и ещё у меня двурогая матка) могу ли я быть беременна, а тесты не показывают?! К врачам и в больницу нет времени идти, работаю 5 дней подряд с утра и до вечера, да и мой гинеколог в отпуске (помогите, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 08:04
Здравствуйте. Для подтверждения беременности необходимо дождаться задержки и сделать тест. А планирования рекомендую начать с отслеживания овуляции по тестам и при ее подтверждении активно планировать.