Кровяные выделения при приеме ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день уважаемые специалисты.
Мне 21 год, принимаю Линдинет 20 по рекомендации врача в качестве контрацепции. Сейчас 11 месяц приема.
Вчера выпила 10ю таблетку, сегодня появились кровавые выделения, не пахнет, живот не болит, не тошнит, грудь не набухает не болит, чувствую себя как всегда.
При начале приема линдинет 20 никаких проблем не было, кровавых выделений и о тоже не было (и на протяжении всего времени все хорошо было).

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли бежать к врачу? Возможна ли беременность?
Вчера сильно перенервничала, возможно это играет роль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:43
Да, возможной причиной может быть стресс. В любом случае рекомендуется приём ок дальше по схеме. Если принимали препарат регулярно, вероятность беременности низкая.
Мария 2017-05-15 17:01
Спасибо!
В каком случае лучше бежать к врачу? Если не прекратиться, будет повторяться?
Остается ли защита настолько же надежной или лучше перестраховаться на какой-то период?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 20:30
Бежать к врачу необходимо в случае если такие ситуации будут повторяться или на проходить. Если будете принимать ок регулярно по схеме, защита остаётся надёжной.