Бета-блокаторы и стоматология

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор) я принимаю биол(бисопролола) 2,5мг, т. к у меня синусовая тахикардия. Встал вопрос, готовить зубы к протезированию, и стоматолог сказал, что не все обезболивающие мне можно(например, ультракаин, содержит, адреналин) . Подскажите, под какой анестезией, мне можно лечить зубы!? Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Ультракаин для лечения зубов применять вам можно. Его не рекомендуется сочетать с неселективными бета-блокаторами (конкор селективный) из-за риска брадикардии (редкого пульса).
Елизавета 2017-09-26 23:17
Екатерина Алексеевна, спасибо за быстрый и доходчивый ответ) а с лидокаином можно? И скажите, как часто нужно делать УЗИ сердца?
Можно с лидокаином. Системный эффект местных анестетиков минимальный, т. е. в целом при небольших дозах на организм влияния практически нет, тем более доза конкора небольшая у вас.
Если патологии сердца нет, то УЗИ сердца необязательно делать чаще чем 1раз в 5 лет. При необходимости мы назначаем узи и каждый месяц, и раз в год- зависит от ситуации.
Елизавета 2017-09-27 12:03
Спасибо Вам огромное, что помогаете людям!