Бета блокаторы и ЭхоКГ

Спрашивает: PavelBogd
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около месяца принимаю беталок зок в связи с экстрасистолией и приступами тахикардии, в дозировке 50 мг. Помогает, приступы прошли, экстрасистолы тоже почти не беспокоят. Скажите, это безопасная дозировка? И еще хотел узнать: я раз в год прохожу ЭхоКГ, но слышал что бета блокаторы снижают насосную функцию сердца. В связи с этим хотел уточнить: не исказит ли прием Беталока показатели узи сердца, в частности фракцию выброса?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это неправда. Бэта-блокаторы ФВ не снижают. Дозировка у вас безопасная.