Реакция на бета-блокаторы. Замена на верапамил - снова поб очка

Спрашивает: Любовь александровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Дивертикулит(операция по удалению части сигмовидной) -1997г. Хр. гастрит,2-е операции по поводу послеоперац. Грыжи 1997 и 1999 Операция на позвоночнике по поводу грыж и шипов-2000 2005-операция по поводу опущения пер. Стенки влагалища: сейчас таже проблема, но операция невозможна. Диффузный пневмосклероз и еще болезни этого возраста
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня тахикардия с юности. В декабре 2010 года впервые появились экстрасистолы(21) в сутки при нормальнм АД. Наследственная гиперхолестеремия (9,5-11). Назначали БИНЕЛОЛ 1.25 и Статины(меняли4 раза) и на все реакция. Самочувствие ухудшалось, экс-лы дошли до7500 и кардиолог велела все бросить, а бинелол заменили на Беталок-зок, затем конкор, эгилок. Я стала спокойнее относится к экс-лам и снова перешла, на любимый Бинелол, но он через 6 лет дал побочку; теперь жжет спину, грудь и левую руку сильнейшая потливость и тянет помочиться, становится нереально плохо, кажется, что конец. (принимала 20 дней с 22 мая по 12 июня 1,25 бинелола, самочувствие норм) видимо как накопится. Назначен был Кораксан, выпила 2 дня-эксро-лы. . Пропила апрель верапамил-тахикардия до 115(через30 мин. И подъем АД) Сегодня не знаю, что пить, как сойти с бинелола, боюсь синдрома отмены. Врач говорит, что таких пациентов не было у него. Заключение эхокардиографии: стенки аорты уплотнены. Створкиаорт. И митр. Клапанов уплотнены, вкрапления Са в основ-е створок аорт, клап. Размер камер сердца в пределах нормы. МИТр. и Трикусп. Регургитация на створках- норма. Нарушения зон локальн. Сократим-ти и систолич. ФЛЖ не выявлено. Септальных дефектов не выявлено. (29.12.17) Холтер(02. 02.18): основной ритм синусовый, средняя чссза сутки 80 уд. В мин. Во время бодорствования-86. Минчсс-59-сон, макс чсс-162(в 4часа утра-параксизм наджелуд. Тахикар.,состоящий из 5 -ти комплексов. Зарегистрировано215нэс преимущественно во время бодорсв-я155, макс. В час нже30. Одиноч. Нже-203; пар нже-1; пар нже+же-1; эпизод тригемении. 146 жэ. При нагрузке регистрируется 2 эпизода дипрессии сегм. ST(еще 1 кардиолог наличие депрессии оспорил) . Аналогичная реакция на все бета-блокаторы. ВЫходила из положения корвалолом, боярыш., пустыр., а когда давление позволяло-физиотезом, он у меня урежает пульс. Анаприлин тоже дает реакцию. За ранее благодарю, что читаете мое письмо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Любовь Александровна! Позвольте уточнить, сейчас вы никаких препаратов не принимаете, а экстрасистолы беспрокоят? Давление не повышается?