Беспокоют запоры

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит, ленивый кишечник
Здравствуйте, у меня пупочная грыжа до 2 см, сделал узи в греживых воротах сальник, проблема с запорами, есть ли взаимосвязь, грыжа небеспокоит операцию не делаю, помогите советом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 19:24
Здравствуйте! При хронических запорах желательно соблюдать диету стола №3, ежедневно выполнять комплекс ЛФК при запорах. Диету и комплекс подробно посмотрите в интернете, упражнения выполняйте те, которые не дают нагрузки на брюшной пресс. Можно провести комплекс лечения: тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды, пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды, нормазе по 15-45 мл (дозу подобрать по стулу) 1 раз в день во время еды. Все препараты принимать в течение месяца.