Проблема с жкт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Прохожу лечение у гастроэнтеролога. Но сейчас она в отпуске(. Прошу вас помочь мне. Обратилась к врачу с жалобами на постоянную тяжесть в верхней части живота, боль и бурления во время и после еды, горечь во рту. Последний месяц стул оливкового цвета, запоры и потеря в весе на 3 кг. Были назначены анализы (фото прилагаю). И лечение (даралгин, омез, эрмиталь, тримедат, и диета 5) улучшений нет. Делала в декабре ФСГ (гастрит, гастродуоденит, дгр, гастрит) УЗИ (хронический панкреатит) и колоноскопия в норме. Ещё долгое время болит правый нижний бок, с гинекологией не связано. Доктор анализы ещё не видела. Очень пугает зелёный стул. Может это онкология. И почему нет улучшений на фоне лечения?. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. И какие исследования мне ещё нужно пройти, чтобы определиться с правильным диагнозом? Спасибо. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 14:45
Здравствуйте, Оксана! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. По анализам признаков онкологии нет, анализы в порядке.
Платная консультация
Оксана 2019-03-22 14:49
Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Буду дальше обследоваться.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 15:00
Не волнуйтесь, волнение тоже может мешать выздоровлению. Основное обследование уже сделано, там ничего угрожающего жизни не выявлено.