Беспокоит шишка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Сегодня с утра, после полового акта, почувствовала жжение, при самостоятельном осмотре увидела шишку, сантиметра полтора. Так же около недели постоянно чувствую дискомфорт внизу живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На очный осмотр смогу попасть не раньше через пару недель. Требуется ли какое-то лечение? Сейчас орошаю это место мирамистином. Из заболеваний имеется миколазма и уреоплазма. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 11:33
Здравствуйте. Визуально похоже на серозную кисточку. Она точно не образовалась после па. Проставьте св. Тержинан и пообрабатывайте мирамистином, но к доктору на очный приём в плановом порядке обратится к доктору.
Ирина 2018-10-23 11:38
Спасибо за ответ! Может ли киста давать боли внизу живота?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 11:39
Нет, в таком месте не должна. Какой у вас сейчас дель цикла?
Ирина 2018-10-23 11:44
13 дц, боли беспокоят около недели.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 11:46
Боли внизу живота могут быть связаны с воспалением. Боли могут быть вызваны объемным образованием, а в средине цикла - вызваны овуляцией. Планово обратится к доктору и сделать узи. Сейчас можете проставить св. Диклоберл.
Ирина 2018-10-23 11:47
Спасибо большое!