ПМС, боли внизу живота и задержка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня цикл 27-28 дней, бывает на день раньше или на день позже начинаются менструации и продолжаются 6 дней. Веду половую жизнь, но все половые акты защищенные (презерватив). Менструации должны были начаться 27 февраля, но ждала и 28, сейчас уже 1 марта, их пока что нет. Все симптомы ПМС были, сейчас иногда как бы колит в яичниках и ниже живота, такое бывало иногда, но уже когда шли мннчтруации,28 чувствовала, что иногда немного потягивало низ живота. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И откуда задержка или это не задержка? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:36
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-03-01 14:41
Спасибо за быстрый ответ! А скажите, пожалуйста, это же не может быть связано с беременностью, т. к всегда было предохранение и последний ПА был за 5 дней до предполагаемой даты начала менструаций, т. е шанс на зачатие низкий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:49
Да, в такие дни шанс на зачатие низкий.Но тест на всякий случай сделайте.