Беспокоит жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнее время стало беспокоить Жжение после п. а. , которое сопровождается незначительными покалываниями внизу живота. Половой партнер один, сдавал онализы, три дня назад пришли результаты(фото прилагается) . сама анализы сдать не могу по той причине что месяц назад лечили эрозию методом лазера, врач сказала что пока анализы нет смысла сдавать, что они будут или ложноотрицательные или ложноположительные. Молодому человеку назначили доксициклин 2 раза в день, орнидазол 2 раза в день, флуконазол 2 таблетки на пятый и десятый день лечения, курс на 10 дней. Нужно ли мне пройти это же лечение (на данный момент беспокоят симптомы описанные выше)? Если да, то нужны ли какие нибудь свечи в дополнение? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 15:12
Добрый день, Анастасия.
Да, вам тоже необходимо такое лечение, плюс свечи тержинана или полиженакс. Странно что вас не обследовали и не лечили перед лечением шейки матки.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-06 04:52
Я так понимаю независимо от моих анализов обязательно пропивать?
И еще, третий день ставлю тержинан, когда ввожу таблетку все хорошо, а утром появляется небольшое жжение, почему это происходит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:46
Да. Такое возможно при приеме свечей.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-06 17:32
Их не нужно отменять, ставить дальше?
Спасибо за Ваши ответы
Анастасия 2017-11-13 23:39
Здравствуйте! Беспокою вас снова. Прошла лечение, но боли внизу живота и жжение так и остались(боли незначительные, но все же есть). Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать, жжение терпеть уже не могу(
Спасибо большое за ваши ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 14:39
Возможно лечение оказалось неэффективным, учитывая что антибиотик был назначен без учета чувствительности к антибиотикам. Пересдайте количественный анализ на микоплазму с антибиотикограммой.