Почему болят яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Последние два для появились странные ощущения: покалывания, слабые, но ощутимые рези внизу живота то справа, то слева (но чаще справа), предположительно в тех местах, где должны располагаться яичники. Иногда начинает покалывать посередине. Месячные должны начаться завтра (но они у меня не регулярные), предпологаемая овуляция состоялась чуть менее 2х недель назад. К гинекологу на приём попаду только через 2-3 дня. Планируем с мужем беременность уже 8 месяцев, очень переживаю, а вдруг там у меня что-то не то? Была недавно в платном медцентре, сдавала анализы на все ИППП (ничего не нашли), может, мне там что-то повредили и поэтому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 09:00
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть признаком пмс. Если они не пройдут с месячными, обращайтесь к доктору для осмотра. Вероятность что-то навредить при осмотре минимальная.
Екатерина 2017-11-14 09:11
Дело в том, что у меня опыт месячных уже достаточно большой:) Но такого никогда в жизни не было. Уж что, что, а пмс я ни с чем не спутаю. У меня это ноющие, тянущие боли посередине низа живота, а тут колющие сбоку. В Интернете в основном пишут, что это либо симптом кист яичников, либо ранней беременности.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 23:59
Писать можно много. Для вычсннния точной причины необходимо обращаться к доктору. Беременность тут не причём.
Екатерина Апекун 2017-11-16 14:05
Причём или не причём, тем не менее, я вчера сделала несколько тестов разных производителей. Везде две достаточно ярких полоски. Сдала хгч, жду подвтерждения беременности, но к врачу смогу попасть только завтра. Не нахожу себе места, очень переживаю, скажите, о чем могут говорить эти боли? Никаких заболеваний по женской сфере, кроме редкой молочницы раз в пятилетку у меня никогда не было!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 01:00
Положительным является тест тогда, когда вторая полоска такая же как и контрольная. Нельзя исключить воспалительные заболевания, кисты. Поэтому отсмотр и консультация гинеколога являются обязательными.