Бесплодие при низком амг, возможном полипе и отстутствии овуляции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня пониженный амг, все остальные гормоны в норме. Скажите, пожалуйста, можно ли как то повысить амг (препараты) при норме остальных гормонов, не нарушая их? (дюфастон, например). Цель- забеременеть.
Второй вопрос- на последнем узи были предпосылки к наличию полипа на задней стенке матки. Все врачи говорят по разному, кто то настаивает на обязательном удалении, кто то говорит, что и с миомами беременеют. Никаких проблем он не вызывает, кроме как месячные могут "прыгать" и то не всегда. Вопрос, стоит ли удалять все таки полип, какими гормонами после гистероскопии обычно восстанавливают организм?
Скажите, при бесплодии что лучше принимать дюфастон или утрожестан (если нет овуляции), возможно другие препараты.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 21:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Александра 2018-08-09 12:42
Ответьте на первый вопрос, пожалуйста