Бесплодие, анавуляция

Спрашивает: Радченко Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня никогда не было нормального цыкла: были задержки и по пол года и по пару месяцев. Год назад мне поставили диагноз поликистоз яичников и сделали операцию по удалению кист и спаек. С этим меня и отпустили домой с уверенностью, что в ближайшее время беременность наступит. Но увы беременности нет и цикл не настроился: теперь он стал длится от 44 до 55 дней. Пару дней назад пошла к гинекологу-репродуктологу, она сказала, что у меня совсем нет овуляции. На тот день у меня был 24-ый день цикла, а яичники спят, тоесть яйцеклетка не растет. Состояние яичников мультифолликулярное, размеры нормальные (кист нет). Она мне выписала пить 7 дней утрожестан 200 мл, после этого должны пойти месячные и на 2-ой день сдать гормоны. Уже после этого она будет разрабатывать комплекс для стимуляции яичников. Это все стоит очень больших денег. Скажите пожалуйста, нужна ли стимуляция или может можно пропить гормональные (хотя полтора года назад я пила мидиану и диане по 3 месяца и это мне ничего не помогло)? И если стимуляция нужна, то что это такое и сколько раз она делается? Если раз простимулировать яичники и беременность не наступит, то потом нужно повторно все делать? После стимуляции яичники не начнут работать все время как нужно? Зарание большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы обследования гормонального, возможно причина в гормональных нарушениях, если у вас есть какие-либо гормональные анализы то перешлите результаты