Какие гормоны надо сдать при фолликулярной кисте яичника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 21 апреля (18 дц) была на узи, поставили фолликулярную кисту правого яичника, размер сказали средний (яичник 63*44*44. Левый яичник 26*18*18. эндометрий 2,9 мм. Месячные в этом цикле шли с 4 апреля по 19 апреля с небольшим перерывом 8 числа и 13-15 апреля. Собственно поэтому и стала проверяться т. к. с 13 лет всегда шли четко, без сбоев. Была 1 беременность в 2016 году, родила сына).
Временно сдать на гормоны от жк не могу из-за карантина (по гинекологии не принимают, только у беременных), хочу сдать платно.
Какие гормоны и в какой день лучше сдать, чтобы проверить вообще состояние гормонального фона организма?
Больше года с мужем пытаемся забеременеть вторым ребенком (в июне прошлого года была биохимическая беременность. После нее стала набирать вес, а теперь вот киста).
Опять же хотелось бы проверить почему именно киста образовалась, вдруг это из-за гормонального сбоя. Лечение врач сказала без гормонов особо назначить не может, а значит придется ждать как минимум середины мая, но я не хочу терять время просто так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 11:12
Добрый день.
ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол на 2-7 день цикла.
Прогестерон на 22 день цикла.
Платная консультация
Алина 2020-04-28 11:21
Спасибо большое! А подскажите еще пожалуйста, при такой кисте возможна самостоятельная беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 11:39
Да, возможна, если она действительно фолликулярная.