Бесплатный приём в гос учреждении с иногородней пропиской

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Вопрос из области медицинской юриспруденции - я проживаю в Москве, прикреплён к Московской поликлинике через полис ОМС, мне необходим первичный приём у психиатра, ранее в ПНД не бывал и на учете нигде не состою, в МО специалисты мягко говоря не очень, имею ли я право на приём в Московской психиатрической поликлинике?
В приемном отделении говорят, что в моем случае приём только платный, но есть большие сомнения по этому поводу, помогите, пожалуйста, разобраться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-20 22:02
Здравствуйте, Радик.
Открепитесь со своей подмосковного ПНД и прикрепитесь в ПНД по месту жительства. Но, скорее всего, потребуется временная регистрация.
Радик 2021-03-21 08:30
Дело в том, что я не числюсь в ПНД, мне открепляться не нужно, я ни разу туда не обращался
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-21 12:49
Это не имеет значение. Все-равно нужно делать запрос по открепления в ПНД по месту постоянной прописки. И временно регистрироваться в том районе, куда Вы хотите обращаться в Москве.