Не могу получать льготные препараты

Спрашивает: Оксана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, не могу получать льготные препараты. В этом году поставили диагноз- астма. Проживают и стою на обслуживании в поликлинике в Москве. Апостоянная регистрация в Тамбовской области. Здесь не дают лекарства, потому, что не москвичка. А по месту постоянной регистрации- потому, что не стою на обслуживании в местной поликлинике. Как быть. Лекарства дорогое, 2500 совсем не лишние. Отовсюду шлют, только отписки. . помогоите разобраться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-06 15:59
Здравствуйте, Оксана! Это скорее юридический вопрос, но постараюсь помочь. Пойдите с хозяйкой квартиры, где вы живете и обоими паспортами к зав. Поликлиникой по месту жительства и пусть хозяйка напишет заявление: "Прошу взять на обслуживание мою племянницу такую-то как временно проживающую у меня по такому-то адресу". Получиться или нет - не знаю, раньше бы точно получилось так как так было положено.
Оксана Викторовна 2017-10-06 19:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я проживаю в общежитии министерства обороны. И здесь этот номер не пройдёт. Живу официально. Регистрироваться постоянно в Москве не хотела, раньше мне это было не нужно. А временная регистрация в расчёт не идет. Вот такие у нас законы!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-06 19:54
Если вы зарегистрированы в общежитии официально то вас должны взять на обслуживание в поликлинике по месту жительства или в ведомственной больнице министерства обороны.
Оксана Викторовна 2017-10-09 10:43
Здравствуйте, по временной регистрации бесплатных лекарств в Москве (если ты не имеешь постоянную регистрацию) не дают. Как оказалось! Поэтому не понимаю, куда обратиться!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-09 12:26
К сожалению, я вам в выписке бесплатных лекарств не смогу помочь. Попробуйте с этим вопросом обратиться в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения Москвы.