Доступность лекарств для хронически больного

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астенотревожно-депрессивный синдром (эндогенного характера) хронич заболевания.
Здравствуйте! Я переехал в другой город (далеко) и потерял связь с врачом из прошлого города (то есть не могу к нему приехать из-за дороговизны). Как мне получить новый рецепт в новом городе для хронически больного? Могу ли я пойти в поликлинику и попросить нового врача выписать мне новый рецепт на антидепрессант для хронически больного? У меня на руках имеется выписка из медкарты (с диагнозом) и старый рецепты на 6 мес. Для хронического больного.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-18 18:11
Здравствуйте.
Конечно, можете. Вам нужно обратиться в ПНД по новому месту регистрации и отдать в регистратуру выписку из амбулаторной карты. Они направят вас к участковому врачу и он выпишет Вам все необходимые препараты. Удачи на новом месте жительства!
newest2016 2018-11-18 18:13
Здравствуйте! А обязательно идти в ПНД? Я не очень люблю и доверяю врачам оттуда.
newest2016 2018-11-18 18:40
Скажите пожалуйста, доктор! Я наверно сильно переживаю слишком? Просто волнуюсь как бы мне попалась хороший врач и не ущемляли меня в правах на доступность лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-19 14:44
Если вам нужны рецепты на бесплатные лекарства, то обращаться нужно только в ПНД. Если Вы сами покупаете их, то можете пройти консультацию у понравившегося Вам частнопрактикующего психиатра.
newest2016 2018-11-19 15:20
На бесплатное я не надеюсь! Только покупные! Спасибо доктор вы меня успокоили и обнадёжили!