Психиатрическое обследование

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, могу ли пройти по своему желанию комплексное психиатрическое обследование на выявление каких - либо заболеваний психиатрической толка или наоборот, на их отсутствие?

И что для этого нужно? В ПНД идти, не только? С чего начинается обследование? И что сам врач может запросить на меня, узнать про меня от других лиц (не только его направления)?

В любое время это можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-07 20:15
Здравствуйте!

Обратитесь к участковому психиатру в ПНД по месту регистрации - он проведёт осмотр и определить наличие или отсутствие расстройств психики.
Платная консультация
Даниил 2022-07-07 20:51
В мой ПНД только лишь? Так и сказать врачу по поводу моего желания? И какой пакет документов нужен, и что в итоге психиатр что тот даст мне на руки или просто скажет итог?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-07 21:56
Вы туда обратитесь - врач даст перечень документов в зависимости от ситуации.
Платная консультация
Данниил 2022-07-07 22:45
Врач мне ласт или я врачу?

Я же тоже как то подготовиться могу к визиту, что то собрать или не надо?

И если я уже после переезда пожелаю провести обследование, то обращаться уже в ПНД нового района, не моего бывшего?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-08 04:53
Обращаетесь в ПНД по месту регистрации.

Объясняете врачу свою проблемы - он скажет, что и как нужно делать.
Платная консультация
Данниил 2022-07-08 04:59
То и есть в новый ПНД, если уеду в район новый? Или в старый ехать? А как с учётом будет психиатрическим или нет?

Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-08 05:03
По месту действующей регистрации.