Галюцинации

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, с марта мама начала "общаться" с соседями. Которые все видят и слышат, хотя живут на чердаке (девятиэтажный дом), украли у нее деньги, и теперь она рвется в суд, где она главный свидетель. Как реагировать на ее просьбы отвести в суд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-07 14:03
Здравствуйте, Галина! Бредовые идеи в старческом возрасте нередки, это происходит вследствие нарушения питания головного мозга, возрастных изменений сосудов. Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства с просьбой осмотреть на дому маму. Врач-психиатр после очной консультации и объективной оценки клинической картины заболевания подберет необходимые лекарственные препараты соответственно ее текущему состоянию.
Галина 2016-06-07 16:34
Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я хотела вызвать психиатра на дом, но мне ответили, что для этого надо согласие мамы. Что такое ПНД? Посоветуйте, пожалуйста, пока еще не было визита психиатра, что можно принимать маме? Спасибо.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-07 16:45
Психоневрологический диспансер (ПНД) по месту жительства. Вы имеете право обратиться с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи Вашей маме, в тексте заявления как можно более подробно описать ситуацию. В случае наличия показаний такая помощь будет ей оказана в установленном законом порядке.
Назначить лечение может доктор только после очного осмотра.