Возможна ли бесплатная операция в Москве, если прописк не Московская?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3года назад сделали операцию по перемолу шейки бедра (вставили штифт и пару болтов) недавно стала нога тревожить и иногда побаливать. Поехал к хирургу который вставлял эти самые (железки) ПОказал ему два снимка он сказал у меня ассебтический некроз головки шейки бедра. Операция не срочная, но нужно делать стоит она порядка 35тыщ рублей. Поехал в поликлинику к которой я прикреплен. Показал хирургу эти же снимки, он сказал, образовалась мазоль на кости, нужно вытаскивать железку, и отправил к травматологу (так как он выписывает направление на операцию) травматолог меня принять отказался сказав, иди к своему хирургу, он делал, он пускай и смотрит тебя, Но посмотрев мои снимки сказал, у тебя артроз, Кому мне верить?! И если я гражданин РФ, приписан к поликлинике в Москве разве я не имею право н бесплатную операцию? Спасибо большое.
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-05 20:43
Добрый день!

Кому верить, я ответить не могу, это вопрос не юридический!
непосредственно то, что входит в омс, можно уточнить позвонив на горячую линию вашей страховой компании и уточнить положена вам бесплатная операция или нет!