Я на учете?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом я хотела обратиться к частному психиатору так как у меня есть диагноз шизотипическое расстройство, который мне ставили в частной клинике. Я решила поменять частного психиатора и пошла в другую клинику где на меня завели карту а потом выяснилось что клиника государственная! Я испугалась учета и на приём не пошла но при заполнении карты я без задней мысли озвучила свой диагноз. Я на учете? Какова вероятность
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 15:20
Здравствуйте, Елена.
Вы обращались в ПНД по месту прописки? Во второй клинике у Вас была платная консультация или бесплатная?
Елена 2018-10-23 15:27
В пнд по месту прописки я не обращалась. Во второй клинике я хотела попасть на платную консультацию. Но отказалась как услышала что клиника государственная. Но диагноз то я назвала и карточку уже успели завести! И дули мне в уши что учета не будет, но я то не знаю как оно на самом деле! И что делать если учет все таки есть. Могу ли я обратиться в суд ведь мало ли что они могли со слов записать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 16:43
Если Вы не обращались в свой ПНД, то никаких последствий не наступит. Живите спокойно.
На счет суда и вообще дальнейших действий нужно проконсультироваться с медицинским юристом.
Елена 2018-10-23 18:20
Но я приезжая. И тут в москве я так понимаю я могу обратиться в любой пнд. С последствиями. Или это не так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-25 01:53
Если будет поставлен диагноз, то сведения перешлют в ПНД по месту Вашей регистрации.