ПНД и санитарная книжка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около пяти лет назад обращалась в ПНД. Поставили диагноз депрессия. После этого не обращалась и проблем не было. При выписке врач сказал, что карта моя ушла в архив.
Сейчас при приеме на работу просят сделать санитарную книжку в частной клинике. Вопрос: могут ли мне отказать в санитарной книжке? Надо ли говорить при прохождения психиатра о том, что обращалась пять лет назад?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 01:19
Здравствуйте, Елена.
Если амбулаторная карта ушла в архив, значит диагноз снят. Возможно речь шла о невротической депрессии.
Посетите ПНД и попробуйте получить заветную справку.
Елена 2020-01-21 09:18
Спасибо за ответ.
Но посещать данное место совершенно не хочется. При оформлении мед. Книжки частная компания будет отправлять запрос в ПНД?
В данном случае именно в частной клинике при прохождении психиатра могут возникнуть проблемы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 23:55
Ни одна частная клиника не подпишет психиатра без справки из ПНД. Это по закону. А как оно на самом деле у Вас будет - расскажите.