Неврозоподобная шизофрения, армия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз, сколиоз
Здравствуйте, у меня в пнд есть справка-выписка из амбулаторной карты, там диагноз неврозоподобная шизофрения, также описано просто голос а голове принуждающий к суициду. В психиатрической клинике государственной не лежал, только в частной и в клинике неврозов где был выставлен диагноз. Периодически консультативно посещаю врача в пнд. Сейчас меня призывают на фронт по мобилизации и видимо там не будет возможности пить мои таблетки антидепрессант и нейролептик, я на постоянной терапии. Вопрос, как обходиться без таблеток, что делать если начнется приступ неконтролируемой паники или злобы? Может есть какие-то упражнения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 19:55
Здравствуйте!

С этим диагнозом Вы не годны к службе. Берите справку в ПНД и представьте её в военкомат.
Платная консультация
Никита 2022-10-24 19:58
Доктор, дело в том, что мне вот надо уже идти завтра с вещами туда. Выписка из мед карты ПНД с диагнозом у меня есть, достаточно ли этого, фото я прикладывал. В военкомате не знают о моей психиатрии, у меня категория В по сколиозу, сказали собирать вещи. А кому там показать справки если медкомиссии и врачей нету? Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 20:03
Вы должны будете пройти медицинскую комиссию - там и предъявите этот документ.
Платная консультация
Никита 2022-10-24 20:07
Доктор, но сейчас в военкомате нет никакие медкомиссий, только если рапорт писать, жаловаться. Наверное так придется
Никита 2022-10-24 20:58
Медкомиссии только по требованию, если предъявляешь справки и там сам военкомат ещё решает отправить на медкомиссию или недостаточно оснований, к сожалению сейчас именно так.
Никита 2022-10-24 21:14
Спасибо большое! Прошлый раз, правда, они даже внимания не обратили, им все равно. Ещё раз покажу