Получение водительской справки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла проблема получить справку для права управления транспортным средством после комиссации из армии по статье 17б, ранее(до армии) врач легко выдала справку и удалось отучится на права без проблем (с жалобами к врачу психиатру не обращался ни разу в жизни, здоров, прошло уже 3 года как вернулся с армии, сам работаю на объектах Газпрома без проблем совершенно. Буду очень благодарен если поможет советом что делать в данной ситуации.
У знакомого (комиссовались вместе) такой же диагноз, живет в другой области, врач легко выдал справку и на права и на оружие после того как он сделал ЭКГ ЭЭГ и прошел психолога.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-10 16:00
Здравствуйте, Данил.
Похоже Ваш друг прошел повторную врачебную комиссию в ПНД, в рамках кт он и обследовался у психолога и на ЭЭГ.
Речь идет о невротическом расстройстве, кт легко излечивается. Если на настоящий момент Вас ничего со стороны психической сферы не беспокоит, то стоит тоже пройти врачебную комиссию и снять диагноз.
Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.